Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Донбассе 1 боец погиб, боевики активнее стреляют на Луганщине

Воскресенье, 17 апреля 2016, 13:10

За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, трое бойцов получили ранения.

Об этом на брифинге 17 апреля сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По данным штаба, сложная обстановка на Донецком направлении: за сутки здесь произошло 30 обстрелов со стороны НЗФ, из них почти половина - минометные.

"В субботу оккупанты выпустили по позициям сил АТО более 100 82-мм мин и более 20 - 120-мм мин. "Горячие точки" - Зайцево, Майорск, Авдеевка, Пески. Украинские войска ведут эффективный огонь, заставляя противника прекратить огонь и соблюдать минских соглашений", - заявил Мотузяник.

В направлении Мариуполя произошло 12 вражеских обстрелов, из них 2 - минометные, "режим тишины" нарушен по всей линии фронта - в Марьинке, в районе Докучаевска, у Азовского моря - Павлополь и Широкино.

Кроме того провокации боевиков имели место сразу на нескольких участках фронта в направлении Луганска: в Станице Луганской, Трехизбенке и Попасной.

"В основном враг открывал огонь в темное время суток. Всего в субботу на Луганском направлении произошло 8 вражеских обстрелов", - отметил Мотузяник.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...