НАБУ выбрало двух региональных руководителей

Понедельник, 18 апреля 2016, 17:58

Конкурсная комиссия Национального антикоррупционного бюро выбрала руководителем Одесского территориальных управлений НАБУ Семена Кривоноса, а Львовского - Тараса Лопушанского.

Об этом говорится в сообщении на сайте НАБУ.

Отмечается, что Кривонос до этого работал первым заместителем начальника Одесской таможни Государственной фискальной службы, имеет четыре высших образования по специальностям "Агрономия", "Государственное управление", "Право" и "Правоведение".

"Лопушанский занимался адвокатской деятельностью - был председателем (управляющим партнером) адвокатского объединения "Ордер". Он имеет три высших образования по специальности "Право", "Правоведение" и "Немецкий язык и литература", - сказано в сообщении.

Обоим директорам по 33 года.

В ведомстве сообщили, что в целом документы на участие в конкурсе на должности руководителей Одесского и Львовского территориальных управлений НАБУ подали 106 человек (Одесского - 59, Львовского - 47).

Как известно, полномочия руководителя Львовского территориального управления распространяться на Львовскую, Волынскую, Закарпатскую, Черновицкую, Тернопольскую, Ивано-Франковске, Ровенскую, Хмельницкую области.

А полномочия руководителя Одесского территориального управления распространяться на Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, Кировоградскую области.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...