Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат ГРУшников: Прошение о помиловании неприемлемо

Понедельник, 18 апреля 2016, 21:21

Адвокат заключенной в РФ украинки Надежды Савченко Илья Новиков предлагал адвокатам ГРУшников сотрудничать по обмену подзащитных.

Об этом в эфире Громадського ТБ заявил защитник российского спецназовца Александра Александрова Валентин Рыбин.

"Сегодня состоялась моя беседа с Новиковым, который сделал мне предложение отказаться подавать апелляцию и написать заявление на помилование. А они в свою очередь будут способствовать этому", - сказал адвокат.

В то же время Рыбин подчеркнул, что это "абсолютно неприемлемо" для стороны защиты ГРУшников.

Также адвокат сообщил, что только во вторник будет обсуждать возможную апелляцию со своим подзащитным Александровым.

"Мой подзащитный своего мнения по поводу приговора еще не высказывал. Завтра я встречусь с Александром, и мы этот приговор обсудим", - отметил Рыбин.

Как известно, 18 апреля российских спецназовцев Александрова и Ерофеева признали виновными и приговорили к 14 годам заключения с конфискацией всего имущества.

Их обвинили в участии в террористической организации и осуществлении теракта. Также суд признал их виновными, в частности, в ведении агрессивной войны по предварительному сговору против Украины, будучи действующими военнослужащими ВС РФ.

В то же время, осужденная в РФ Украинка Надежда Савченко обратилась в Министерство юстиции Украины с просьбой начать процедуру ее возвращения на родину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования