Парубий попросил не гулять в Раде, а "цветы дарить опасно"

Среда, 20 апреля 2016, 10:41

Глава Верховной Рады Андрей Парубий призвал депутатов к дисциплинированной работе.

"Мы вчера провели важный день, приняли огромное количество решений. Многие решения мы не могли принять, потому что просто депутатов не было достаточно в зале и предателям Украины оплачивали зарплаты, потому что не было решений Верховной Рады", - сказал он, открывая заседание парламента.

"Я говорю об организации работы – и слышу крики из зала. Это и есть свидетельство возможности эффективности нашей работы", - добавил Парубий.

Он заявил, что очень много решений важных невозможно принимать, "потому что в зале недостаточно депутатов".

"Я отчаянно делаю все возможное, чтобы в зале не было неперсональных голосований. Но я хочу обратиться и к вам: почему ставили сигнальные голосования – потому что депутатов не было в зале. Потому что очень часто депутаты, которые призывают к соблюдению регламента, потом исчезают из зала – и мы не можем принимать решения", - заявил он.

"Когда мы не ходим на работу, когда во время рассмотрения важных вопросов депутаты ходят по залу, разговаривают между собой, как и сейчас, – это и есть причина того, что Верховная Рада имеет самый низкий рейтинг доверия среди всех других органов власти…", - отметил спикер.

Он призвал депутатов "отчаянно" бороться за то, чтобы депутаты ходили на работу и были в зале во время голосований.

Парубий также поздравил депутатов-именинников Александра Опанасенко и Александра Присяжнюка.

"Цветов дарить не будем, потому что это опасно в нашем зале – цветы носить", - заявил он.

Как известно, 11 декабря 2015 года во время выступления тогдашнего премьера Арсения Яценюка депутат Олег Барна подошел к трибуне с букетом цветов, ударил им Яценюка и грубо подхватил премьера. Букет предназначался Николаю Томенко ко дню рождения.

После избрания спикером парламента Парубий заявил, что отменит традицию дарения цветов именинникам в Верховной Раде.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования