Российское ТБ усилено "зомбирует" харьковчан

Среда, 20 апреля 2016, 11:44

Коллегия Госкомтелерадио рекомендовала Харьковской областной государственной администрации оперативно реагировать на негативные информационные влияния из Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба комитета телевидения и радиовещания.

Как отметили члены коллегии Госкомтелерадио, одной из угроз информационной безопасности Украины в Харьковской области является то, что на территории Российской Федерации развернута мощная сеть аналогового телевизионного и радиовещания, которая позволяет принимать теле- и радиопрограммы в Харьковской области на расстоянии до 50 километров от границы.

В Белгородской области РФ разворачивается сеть наземного цифрового телерадиовещания. Мощность передатчиков первого мультиплекса, сигналы которых можно принимать в Харьковской области, достигает 5 кВт.

Коллегия Госкомтелерадио рекомендовала Харьковской ОГА предусмотреть реализацию неотложных мер по обеспечению покрытия уверенным телерадиосигналом общенациональных вещателей районов, где такой сигнал отсутствует, оперативно реагировать на негативные информационные влияния со стороны России.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования