Штаб: Боевики открывали огонь 33 раза, в Авдеевке было "горячо"

Четверг, 21 апреля 2016, 06:42

За минувшие сутки боевики открывали огонь по силам АТО 33 раза, из которых 9 обстрелов произошло из оружия крупного калибра.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Пренебрегая минскими договоренностями боевики наносили огневые удары из минометов калибра 120 мм в направлении Попасной, а из минометов калибра 82мм - по украинским укреплениях возле Зайцево", - говорится в сообщении.

Горячее всего было в районе Авдеевки, где боевики били по силам АТО из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

"Несмотря на серьезный натиск боевиков в Марьинке, где незаконные вооруженные формирования 14 раз применяли весь арсенал оружия, среди которых и минометы калибра 82мм, контроль над ситуацией остается за Вооруженными Силами Украины", - отметили в штабе.

Также боевики проявляли активность в направлении Широкино, Водяного, Березового, Красногоровки, шахты Бутовки, Счастья и Новозвановки.

"За указанный период силы антитеррористической операции 14 раз открывали огонь на наиболее угрожаемых направлениях сближения противника", - сообщили в пресс-центре.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...