Первый танкер с американским сжиженным газом отправился в Европу

22 апреля 2016, 01:53

Первый танкер, транспортирующий сжиженный природный газ, отправился из США в Европу.

Об этом пишет The Wall Street Journal.

Сообщается, что судно под названием Creole Spirit должно прибыть к берегам Португалии в конце апреля.

Американский газ поступит на рынок Европы, где долгое время доминировала Россия. По прогнозам аналитиков, поступления голубого топлива из США может спровоцировать ценовую войну, что приведет к снижению стоимости для потребителей.

Реклама:

"Это начало ценовой войны между американскими LNG и трубопроводным газом", - цитирует издание аналитика Тьерри Брос.

Ожидается, что Европа станет большим рынком сбыта для американского газа, отмечает издание. Компания Cheniere подписала долгосрочные контракты с рядом европейских газовых компаний, в том числе с британской BG Group, которую в этом году приобрела Royal Dutch Shell PLC, а также с испанской Gas Natural.

Европа газ США
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.