Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

АТО: ВСУ 7 раз открывали огонь в ответ на обстрелы боевиков

Пятница, 22 апреля 2016, 07:20

За прошедшие сутки российскими наемниками осуществлено 30 обстрелов украинских защитников, 7 из которых из запрещеннго Минскими договоренностями оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе отметили, что активность боевиков в зоне проведения антитеррористической операции остается высокой на всех направлениях обороны, особенно на Донецком.

Так, огонь из минометов, пулеметов и гранатометов бандформирования вели по подразделениям Вооруженных Сил Украины в направлении Зайцевого, Авдеевки, Верхнеторецкого.

Вблизи Луганского, обстреливая позиции сил АТО боевики применили вооружение БМП-1 и БПМ-2.

В районе Марьинки под прикрытием оружия разного калибра снова работали вражеские снайперы.

На Мариупольском направлении под огонь из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса попали защитники Украины в Широкино.

Неспокойно было и на Луганщине. Огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия боевики направили по украинским воинам в районе Трехизбенки. А в Станице Луганской, кроме укреплений сил АТО, из такого же оружия был обстрелян контрольно пропускной пункт въезда-выезда.

Чтобы удержать натиск врага бойцы ВСУ вынуждены были 7 раз открывать огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...