Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Приемную телеканала "Украина" залили красной краской

Пятница, 22 апреля 2016, 15:38

Группа людей облила красной краской приемную телеканала "Украина".

Об этом сообщает официальная страница телекомпании в Facebook в пятницу.

В сообщении отмечается, что телеканал "Украина" обратился в правоохранительные органы с просьбой расследовать "факт угрозы жизни и профессиональной деятельности журналистов канала, сопровождавшийся хулиганским нападением группы из 15 неизвестных лиц на офис телеканала в Киеве".

Телевизионщики также попросили президента как гаранта Конституции, прав и свобод граждан взять расследование этого инцидента под личный контроль.

В свою очередь, столичная полиция сообщила, что начала уголовное производство по статье "хулиганство".

"Предварительно установлено, что группа молодых людей зашла в помещение, вылила в холле вещество красного цвета и разбросала листовки. После этого они покинули помещение", - отмечают в полиции.

 
гу мвд киева

Правоохранители опрашивают свидетелей и очевидцев, изучают записи с камер видеонаблюдения.

 
гу мвд

Как известно, в соцсетях разгорелся скандал из-за показ серии № 66 сериала "Не зарекайся". По мнению некоторых зрителей, в одной из серий якобы положительно изображают боевиков и российские гибридные войска в Донбассе.

В то же время бойцов Вооруженных сил Украины и представителей украинской власти в одной из серий называют "украми", "кучкой фашистов", "кровавой хунтой".

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала "Украина" в связи с жалобами на сюжета сериала "Не зарекайся".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...