Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США хотят, чтобы Германия активнее "сдерживала" Россию

Суббота, 23 апреля 2016, 13:29

США требуют от Германии большего участия в сдерживании России в Европе: Вашингтон настаивает на существенном участии Бундесвера в запланированном размещении ротируемых подразделений НАТО на восточных границах альянса.

Об этом сообщает немецкий еженедельник Spiegel со ссылкой на внутренний документ немецкого правительства, пишет Немецкая волна.

В частности отмечается, что США ожидают от Великобритании и Германии, что те отправят солдат и военную технику к местам базирования НАТО в странах Балтии, Польше и Румынии.

Президент США Барак Обама якобы уже заявил об этом в Совете национальной безопасности США, говорится в сообщении издания.

По данным СМИ, эти требования Обама озвучит во время мини-саммита, который состоится 25 апреля в Ганновере. В нем планируют принять участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон и Италии Маттео Ренци, а также президент Франции Франсуа Олланд.

Также издание отмечает, что теперь немецкое правительство находится под давлением: до сих пор Берлин воздерживался от таких планов, поскольку Бундесвер уже участвует в формировании новых сил быстрого реагирования НАТО и обязался это делать до 2020 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования