Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Совете Федераций РФ рассказали о "новой крови" в политике

Суббота, 23 апреля 2016, 17:03

В российском обществе существует запрос на сменяемость власти и приход в политику людей "различных взглядов и мнений".

Об этом в интервью телеканалу "НТВ" заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Нужна сменяемость власти, нужно ее обновление, должны приходить люди разных взглядов, разных мнений, молодые, дерзкие, образованные. Думаю, предстоящие выборы в Госдуму (в сентябре 2016-го) покажут, что Дума существенно обновится. Это запрос общества", - заявила она.

Также она выразила уверенность, что политическая конкуренция на выборах будет острой.

Говоря о референдумах, Матвиенко заявила, что пример, когда в Нидерландах более 60% населения выступили против ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной, а парламент принял решение, которое противоречит этому результату, - "дискредитирует саму идею референдумов".-

Как известно, на консультативном референдуме в Нидерландах 6 апреля против Соглашения об ассоциации Украины с ЕС проголосовали 61% голландцев, которые пришедших на участки.

В связи с этим, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что его страна не может продолжить ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в условиях, когда значительная часть нидерландцев проголосовала против документа.

Правительство Нидерландов даст оценку результатам референдума по соглашению об ассоциации Украина-ЕС до сентября этого года.

При этом парламент Нидерландов отклонил предложение отменить ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования