Кличко: алкоголь в МАФах продаваться не будет

Понедельник, 25 апреля 2016, 13:38

События, которые произошли возле Киевской городской государственной администрации 21 апреля, должны получить оценку от правоохранительных органов.

Об этом заявил во время заседания Антикоррупционного совета в понедельник мэр Киева Виталий Кличко, сообщает "Укринформ".

"То, что произошло на улице Здолбуновской, а затем у здания Киевсовета, недопустимо. Я уверен в том, что такие действия должны получить оценку правоохранительных органов. Правоохранители должны выяснить, кто были люди, которые участвовали в провокациях, и дать оценку таким действиям", - подчеркнул Кличко.

В частности, мэр отметил, что ежедневно получает тысячи обращений от жителей Киева.

"Киевляне не хотят "разливаек" по всему городу. Я получаю информацию, что криминогенная ситуация, к сожалению, ухудшается. 80% преступлений совершается в алкогольном состоянии. Я подчеркиваю, алкоголь в МАФах не будет продаваться", - сказал Кличко.

По его словам, столичные власти также подготовили проект решения о запрете продажи алкоголя после 23 часов.

"Такой опыт есть в разных европейских странах", - добавил мэр.

Как известно, 21 апреля под стенами КГГА митинговали владельцы МАФов, протестуя против запрета продажи алкоголя в киосках.

В течение дня митингующие провели несколько попыток ворваться в здание КГГА, в результате чего стражи порядка задержали для дачи объяснений более 50 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News