МИД подтверждает, что на буксире, задержанном в Испании, есть 2 украинца

Вторник, 26 апреля 2016, 11:35

Министерство иностранных дел заявляет о пребывании 2 украинцев на борту португальского буксира Independence, задержанного за долги в Испании.

Об этом говорится в комментарии департамента консульской службы МИД, обнародованном в Facebook.

"По информации консульства Украины в Малаге (Испания), на задержанном за долги буксире "Independence" (флаг Португалии), среди 8 членов экипажа действительно есть 2 гражданина Украины", - говорится в комментарии.

Указанные граждане сообщили консульству, что заработная плата не выплачивается уже более четырех месяцев, однако отметили, что уже не первый раз работают на этом судне, и до последнего времени судовладелец (гражданин Италии) всегда вовремя рассчитывался с экипажем.

По словам дипломатов, сейчас прорабатывается несколько вариантов погашения задолженности и возвращения экипажа на Родину.

Кроме того, посольство Украины в Португалии, после выяснения дополнительных обстоятельств, подготовило соответствующее письмо в адрес Генерального директората по природным ресурсам и службы морской безопасности, а также в Министерство морских дел.

В письме ставится вопрос гарантий оплаты труда гражданам Украины и возможности их репатриации, в случае продажи судна владельцем, в Украину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...