"Нова Країна" призвала Демальянс и "Силу людей" создать партию

Среда, 27 апреля 2016, 09:17
Нова Країна призвала Демальянс и Силу людей создать партию

Гражданская платформа "Нова Країна" призвала партии "Демократический альянс" и "Сила людей" объединиться в одну политическую силу.

Соответствующее открытое обращение активистов организации размещено на сайте "Нової Країни".

"Мы призываем ваши политические партии к объединению. Ждем вашего публичного ответа. Думайте, друзья, но не долго!", - говорится в обращении.

"Нова Країна" отмечает, что их и так уже объединили общая работа на Майдане, волонтерские и реформаторские проекты.

В то же время, в обществе нет доверия к политическим элитам, а "главные государственные институты прибрали к рукам несколько кланов и используют их в собственных интересах", говорится в обращении.

Для построения сильного государства-сервиса "необходимо найти, подготовить и поставить к рычагам управления страной принципиально другую политическую элиту и обеспечить ее нужными ресурсами, в том числе и доверием общества, необходимым для проведения изменений в стране", подчеркивает "Нова Країна".

"Наши активисты доказали свою способность работать вместе во время кампании по продвижению налоговой реформы в рамках "Гражданской инициативы #3357". Мы вместе работали над проведением антикоррупционных форумов по всей стране в рамках "Движения за очищение". Мы совместно готовили и выходили на акции в поддержку реформы Генпрокуратуры", - отмечают активисты "Нової Країни".

"Мы уже доказали сами себе, что способны объединиться. Тотально заменить политическую элиту в стране, "выдавить" олигархические кланы из парламента и других государственных институтов может только политическая организация – партия, которая сплотит вокруг себя людей, идеи и ресурсы и получит победу на выборах в Верховную Раду", - заявляют они.

По мнению активистов, общество должно определить такую партию задолго до начала избирательной кампании – и она должна стать "открытым социальным лифтом для украинцев с принципиально другой системой ценностей и мотиваций".

"Новой политической элитой страны должны стать граждане, для которых Достоинство является безоговорочной ценностью, стоящей собственной жизни", - считают в "Новій Країні".

"Именно такой партией можете стать вы, объединившись в одну политическую организацию. Не только ГП Нова Країна, но и всё гражданское общество, мы в этом уверены, поддержит такую политическую организацию всеми своими ресурсами", - заявляет организация.

"Сам факт объединения новых сил – это уже сигнал обществу, что мы повзрослели, умеем объединяться вокруг главного и уступать в мелочах. Новая политическая партия автоматически становится магнитом для многочисленных волонтеров, общественных активистов, народных депутатов, госслужащих и предпринимателей, которые готовы включиться в работу ради общей победы", - считает "Нова Країна".

Депутат Мустафа Найем отметил, что этого объединения ждут многие люди. "Немного знаком с процессом и, если я правильно все понимаю, нас ждут по-настоящему хорошие новости".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
19:32
На фронте за день 91 боестолкновение, горячее всего на трех направлениях – Генштаб
19:20
Гражданина Латвии обвиняют в планировании диверсий в Украине
19:17
16-летняя украинка завоевала золото на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике
19:15
обновленоРоссияне ударили по Одессе: среди пострадавших – трехлетний ребенок, разрушены дома
18:49
легкая атлетикаМолотобоец Кохан с рекордом сезона завоевал серебро на турнире "золотого уровня"
18:44
Зеленский обвинил союзников в двойных стандартах: Забыли, что Израиль – не страна НАТО
18:26
Ученые установили, как организмы формируют долговременную "память" о переживаемой боли
18:25
Дюплантис уже на 9 см поднял легендарный рекорд Бубки в прыжках с шестом
17:57
футбол"Кривбасс" вырвал победу над "Черноморцем" в 25 туре УПЛ
17:45
В партии власти Грузии назвали условие, при котором закон об "иноагентах" могут отменить
Все новости...