Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ заявляет, что предотвратила провокации во Львове на "майские"

Четверг, 28 апреля 2016, 13:55
СБУ заявляет, что предотвратила провокации во Львове на майские
СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила во Львове группу лиц, которая готовила провокационный "первомайский марш" от лица одной из леворадикальных группировок.

Как заявляет пресс-служба СБУ, целью акции была дестабилизация ситуации в регионе.

"Во время обысков по месту проживания злоумышленников правоохранители изъяли компьютерную технику и агитационные материалы, направленные на организацию и проведение марша с антигосударственными призывами", - информирует ведомство.

 
СБУ

Открыто уголовное производство по ст. 109 (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного порядка или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины.

Также СБУ в области совместно с прокуратурой разоблачила группировку, которая в соцсетях называло себя "антифашистское сопротивление Львова" и "готовило провокации на 9 мая".

 

"Злоумышленники готовили и распространяли материалы, которые популяризируют тоталитарный режим с использованием коммунистической символики", - заявляет ведомство.

"Во время обысков у провокаторов изъята компьютерная техника и материалы с доказательствами антиукраинской деятельности", - отмечает СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Ведутся неотложные оперативно-следственные действия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования