В ГПУ образилися на Козаченко за "гопників-наперсточників"

Четверг, 28 апреля 2016, 18:20

В Генпрокуратуре возмущены критическими замечаниями руководителя департамента люстрации Министерства юстиции Татьяны Козаченко в адрес органов прокуратуры.

Об этом заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко на брифинге в четверг, пишет "Интерфакс-Украина". 

"Мы обращаемся к министру юстиции Павлу Петренко и просим его обратить внимание на его подчиненную - руководителя департамента по люстрации Татьяну Козаченко. И хотим, чтобы он нам сообщил - это ее позиция или позиция ведомства? Она позволяет себе достаточно брутальные высказывания по отношению к тем событиям, которые происходят три дня в органах прокуратуры (всеукраинская конференция сотрудников прокуратуры – ред.)",- сказал он.

Куценко считает, что подобного рода высказывания Козаченко в Фейсбуке недопустимы.

"Мы всегда принимаем критику... но лицо, которое позволяет себе брутальные высказывания, оскорбления по отношению к своим коллегам, к реформам, которые происходят в соответствии с законом, не заслуживает ни уважения, ни доверия",- выразил мнение Куценко.

От имени Генпрокуратуры он призвал министра юстиции "провести определённую работу" с Козаченко и дать оценку, достоин ли такой человек занимаемой должности.

Как известно, ранее на своей странице в Facebook Козаченко написала, что "прокуратуре кирдык, как институции", поскольку, по ее мнению, "с конференцией прокуроров происходит классический случай перестановки мебели в публичном доме".

По убеждению руководителя департамента люстрации Министерства юстиции, прокуратура была и остаётся заточенной под администрацию президента, и хотя де-юре это будет выглядеть сейчас не так, но де-факто ничего не изменится с точки зрения административного влияния.

Как в четверг стало известно, всеукраинская конференция прокуроров выбрала свою часть состава Совета прокуроров и квалификационно-дисциплинарной комиссии и завершила работу.

Общий состав совета прокуроров - 13 человек, из которых работники прокуратуры должны делегировать 11 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования