Нацсовет вынес предупреждение каналу "Украина" и обратился в СБУ

29 апреля 2016, 04:38

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу "Украина" по итогам внеплановой проверки, которая проводилась в связи с трансляцией телеканалом сериала "Не зарекайся", в 66-й серии которого были "положительно изображены боевики Донбасса".

За принятие соответствующего решения в ходе заседания 28 апреля члены Нацсовета проголосовали единогласно, передает "УНИАН".

Кроме того, Нацсовет принял решение обратиться в Службу безопасности Украины, чтобы она дала свою оценку сериалу.

Реклама:

Председатель Нацсовета Юрий Артеменко сообщил, что сразу после показа скандальной серии, которая вызвала волну негодования со стороны общественности, телеканалу "Украина" следовало принести свои извинения телезрителям, и тогда, возможно, решение Нацсовета было бы мягче.

Также он добавил, что телеканалу стоит воздержаться от показа фильмов и сериалов, которые могут вызвать раскол в обществе.

Как известно, в соцсетях разгорелся скандал из-за показ серии № 66 сериала "Не зарекайся". По мнению некоторых зрителей, в одной из серий якобы положительно изображают боевиков и российские гибридные войска в Донбассе.

РЕКЛАМА:

В то же время бойцов Вооруженных сил Украины и представителей украинской власти в одной из серий называют "украми", "кучкой фашистов", "кровавой хунтой".

21 апреля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала "Украина" в связи с жалобами на сюжета сериала "Не зарекайся".

Нацсовет
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования