Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

АТО: боевики применяют ПТРК, зенитки и минометы, обстрелы продолжаются

Четверг, 12 мая 2016, 07:33

За прошедшие сутки боевики 15 раз применяли оружие против украинских защитников, обстрелы продолжаются.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганщине противник открывал огонь из гранатометов по позициям ВСУ в районе Попасной.

Опорные пункты украинских подразделений у Зайцевого, недалеко от временно оккупированной российско-террористическими войсками Горловки, обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов.

Поселок Луганское, что у Светлодарского водохранилища, попал под вражеский огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Укрепления украинских воинов у Авдеевки пророссийские бандформирования обстреливали из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 82 мм, а также запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов.

Больше всего нарушений боевиками "режима полной тишины" в течении минувших суток произошло на Мариупольском направлении. Там наши позиции у Березовой дважды оказывались под вражеским огнем из 82-мм минометов и гранатометов.

В районе Чермалыка противник бил из противотанковых ракетных комплексов и автоматических станковых гранатометов, у Павлополя - из зенитной установки. Защитников Широкиного НВФ обстреливали из стрелкового оружия.

С начала этих суток обстрелы боевиками позиций ВСУ продолжаются. В частности, опорные пункты сил АТО в районе Новотроицкого были обстреляны из минометов калибров 82 и 120 мм, а у Широкиного - из стрелкового оружия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...