Боевики провели ротацию и усилии "передовую" на 5 направлениях

Пятница, 13 мая 2016, 11:59

Боевики провели ротацию и усилили передовые подразделения на Новоайдарском, Северодонецком, Славянском, Волновахском и Мариупольском направлении.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в сводке за 13 мая.

За сутки они совершили 10 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов, БМП, 82- и 120-мм минометов, из них: два – Крымское, Степное (Северодонецкое направление); один – Новозвановка (Славянское направление); два – Авдеевка (Донецкое направление); четыре – Новотроицкое (Волновахское направление); один – Широкино (Мариупольское направление).

"Зафиксированы очередные потери личного состава 1 АК (Донецк) ВС РФ из состава диверсионно-разведывательных групп. 12 мая в городскую больницу №1 г.Макеевка доставлены трое погибших и трое раненных, а к Донецкую областную клиническую больницу им. Калинина – четверо погибших и трое раненных военнослужащих 1 АК", - информирует разведка.

Украинская сторона проинформировала представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем калибром более 100-мм, самоходных артиллерийских установок, "Градов" (122-мм) и "Смерчей" 300-мм) в районах Первомайск, Луганск, Терновое, Донецк, Первомайское и Миус.

На Славянском направлении в Луганск из Краснодарского края перемещено подразделение 10 отдельной бригады специального назначения (Молькино, Краснодарский край) Южного ВО ВС РФ.

На Северодонецком направлении в зону ответственности 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК перемещено смешанное артиллерийское подразделение.

На Мариупольском направлении в район Безымянного прибыло подразделение снайперов, часть которого перемещена в направлении Широкино.

На Волновахском направлении в район Докучаевска перемещены снайперские группы. В районах Тельманово и Комсомольского строят фортификационные сооружения.

На Новоайдарском направлении в сторону Станицы Луганской подразделения боевиков проводят работы по инженерному оборудованию позиций.

"Продолжается перебрасывание вооружения, военной техники, топливо-смазочных материалов и боеприпасов с территории РФ. 12 мая в Новоазовск перемещено три бронеавтомобиля "Тигр", топливозаправщик и два грузовых автомобиля с боеприпасами", – подчеркивает разведка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...