Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киевский суд отказался помогать России преследовать "Правый сектор"

Пятница, 13 мая 2016, 15:25

Святошинский суд Киева отклонил запрос Следственного комитета России, в котором тот просил содействия в расследовании похищения в Украине двух журналистов LifeNews, а также якобы угроз "Правого сектора" устроить химическую атаку на Москву.

Соответствующее решение, которое суд принял 25 апреля, опубликованное в Едином судебном реестре.

В документе говорится, что 30 мая 2014 года в России было возбуждено уголовное дело из-за похищения в Украине двух неназванных журналистов LifeNews, а также якобы использовании Украиной запрещенных методов ведения войны на Донбассе.

В одном производстве с этим делом соединено производство об электронном письме, полученном Госдумой России 28 февраля 2014 году с адреса Lord000@i.ua, который якобы принадлежит "Правому сектору" и в котором содержались угрозы "совершения террористических актов на территории г. Москвы с использованием химического оружия с целью воздействия на принятие органами власти Российской Федерации решения о возвращении полуострова Крым в состав Украины".

Суд отказал удовлетворить российский запрос, мотивировав это тем, что российская сторона не привела достаточных доказательств в этих делах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования