Датский член жюри Евровидения: моя ошибка не изменила результат

Вторник, 17 мая 2016, 11:53

Член датского жюри Евровидения Хильда Хейк подтвердила, что ошиблась при голосовании за представителей Украины и Австралии.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, комментируя скандал, который поднялся после ее первого заявления по этому поводу.

В то же время она признала, что ее ошибка никоим образом не повлияла на конечный результат.

"Я не должна объяснять, что не поняла систему голосования. Очевидно, я расстроена. Я получила подтверждение от Датского радио, что моя ошибка не повлияла на порядок песен. Европейский вещательный союз подтвердил, что результат был бы тот же, независимо от моих баллов", – написала она.

Хейк также добавила, что получила много угроз и обвинений в частных сообщениях и поблагодарила тем, кто отнесся с пониманием к ее ошибке.

Как известно, ранее сообщения Хейк активно распространили российские СМИ. Многие из них написали, что речь идет о позиции всего датского жюри, а не только одной представительницы. Кое-кто называл Хейк председателем жюри, хотя она была лишь рядовым членом.

В свою очередь украинское Министерство информационной политики распространило сообщение, что все заявления в СМИ по этому поводу являются фейком и что никакой ошибки не было. Это также не соответствует действительности.

Олег Шанковский, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...