Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

АТО: 24 обстрела, боевики применили 152-мм артиллерию

Среда, 18 мая 2016, 07:32

Нарушение перемирия фиксируются практически вдоль всей линии разграничения, причем боевики все чаще применяют тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, поздно вечером, 17 мая, на Мариупольском направлении боевики грубо нарушили условия прекращения огня и более часа обстреливали из артиллерийских систем калибра 152 мм позиции ВСУ у н.п. Славное.

На том же направлении противник бил по укреплениям сил АТО на подступах к Новотроицкому из 120-мм минометов, неподалеку Гранитного - из крупнокалиберных пулеметов, а в районе Павлополя - из гранатометов.

Продолжаются обстрелы опорных пунктов сил АТО и в районе Авдеевки. Там боевики вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также гранатометов и стрелкового оружия.

Неспокойно и в Луганской области. Там несколько раз под вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции ВСУ у Трехизбенки и Станицы Луганской.

За прошедшие сутки в воздушном пространстве над подконтрольной ВС Украины территорией зафиксированы пролеты 3 вражеских БПЛА. Один из них - ударный, который бомбардировал расположение одного из украинских подразделений взрывными устройствами.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...