Кива решил судиться с Саакашвили

Четверг, 19 мая 2016, 15:33
Кива решил судиться с Саакашвили

Бывший начальник Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива намерен подать в суд в связи с обвинениями в свой адрес со стороны одесского губернатора Михаила Саакашвили.

Об этом он сказал в четверг на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В отношении заявлений в мой адрес – однозначно будет судебное разбирательство", – сказал он.

Вместе с тем, Кива не уточнил, в отношении каких именно обвинений в его адрес и к кому именно будет подан иск, однако позже пожаловался на заявления главы Нацполиции Хатии Деканоидзе.

"Все заявления о бездеятельности департамента, о хаосе, от главы Нацполиции безосновательны.... все заявления в отношении меня как якобы криминального авторитета, коррупционера – это плевок", – сказал он.

По словам Кивы, оскорбления в свой адрес он расценивает как оскорбление всего ветеранского движения.

"Эта грязь должна иметь или доказательную базу, или должна быть ответственность", – добавил он.

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции адвокат Алексей Шевчук уточнил, что речь идет об иске к Саакашвили.

"Мы (адвокатская компания – ред.) приняли предложение обратиться с иском к господину Саакашвили. Будем требовать опровержения информации о том, что Илья является уголовным авторитетом", – сказал он.

Он уточнил, что иск будет подан на текущей неделе или в начале следующей. По словам юриста, необходимо собрать видеодоказательства, которые есть у телеканалов, транслировавших выступление главы Одесской ОГА, во время которого прозвучали обвинения.

Соответчиками в иске будут СМИ, в частности, телеканалы, которые показали ролик – выступление Саакашвили с нелестным высказыванием в адрес Кивы.

Как известно, 17 мая Саакашвили назвал Киву "криминальным авторитетом в форме милиции". По словам главы ОГА, Кива лоббировал интересы одних фармпроизводителей в ущерб другим.

В четверг Кива подтвердил, что его уволили из Нацполиции и перевели на работу в МВД уполномоченным по делам ветеранов АТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования