Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Миротворец" опубликовал новый список журналистов, ездивших к боевикам

Пятница, 20 мая 2016, 10:40
Миротворец опубликовал новый список журналистов, ездивших к боевикам

Сайт центра "Миротворец" опубликовал извинения за публикацию от 12 мая списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР" и в то же время опубликовал обновленный список.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте.

"Многие журналисты требовали от нас извинений и мы, наконец, поняли - почему. По этому поводу коллектив Центра приносит свои искренние извинения, поскольку список действительно оказался не первой свежести", - сказано в заявлении.

"Дело в том, что опубликованный на сайте список был получен от т.н. министра пропаганды террористической организации ДНР Елены Никитиной (Пушилинои) в декабре 2015 года и содержал не более 4000 записей", - заявили в "Миротворцы".

Поэтому на сайте опубликовали "свежий" список "датированый февралем 2016 года, содержащий 5412 записей, среди которых 2082 это российские журналисты, а 1816 - журналисты других стран.

В заявлении указывается, что информация об аккредитованных террористической организацией ДНР журналистов публикуется в соответствии со статьей 17 Конституции Украины и статьи 29 Закона Украины "Об информации".

Издание Texty опубликовало статистику по украинских изданий, журналисты которых получили аккредитацию на неподконтрольной территории.

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования