СБУ разоблачила многомиллионную сделку в районе АТО

Пятница, 20 мая 2016, 11:10

Сотрудники службы безопасности разоблачили в районе проведения антитеррористической операции крупную финансовую сделку с использованием международных платежных систем.

Об этом на брифинге в пятницу в Киеве рассказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Группа злоумышленников предоставляла нелегальные услуги по перечислению и обналичиванию денежных переводов, используя криптовалюту и международные платежные системы.

Бизнес был организован в Донецкой и Киевской областях.

Клиенты отдавали организаторам банковские платежные карточки, по которым они осуществляли операции по переводу электронных денежных средств в наличные и наоборот, получая за это процент.

Злоумышленники успели нелегально "прокрутить" более 50 миллионов гривен, из которых не уплатили государству 4,5 миллиона гривен налогов.

По оперативной информации, среди пользователей нелегального сервиса были жители временно оккупированных террористами территорий.

Во время обысков в Киеве у одного из организаторов правоохранители обнаружили несколько десятков платежных карточек, компьютерную технику и носители информации, которые использовались для осуществления финансовых сделок.

Открыто уголовное производство, ведется следствие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...