Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В СБУ отчитались о ликвидации российских резидентов на Луганщине

Пятница, 20 мая 2016, 11:45

Контрразведчики Службы безопасности Украины совместно с работниками антикоррупционного подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям разоблачили резидентов ФСБ РФ на Луганщине.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что в состав резидентуры входило три человека: один из руководителей районного отдела ГСЧС; местный контрабандист; а также бывший заместитель районного отделения запрещенной коммунистической партии.

Партийный функционер был ранее объявлен в розыск в связи с организацией в 2014 году в Марковском районе антиконституционного референдума.

По данным СБУ, он руководил деятельностью группы, скрываясь в России.

Функции связного с иностранными спецслужбами выполнял чиновник ГСЧС, который в течение 2014-2016 годов неоднократно выезжал в Россию. Во время одного из таких визитов осенью 2015 года его завербовали представители ФСБ РФ, отмечают в СБУ.

Злоумышленники контролировали перемещение подразделений ВСУ, собирали информацию о расположении и функционировании блокпостов, организации режима охраны государственной границы, а также деятельности органов государственной власти и правоохранительных структур и передавали ее российским спецслужбам.

Теперь решается вопрос по открытию уголовного производства по подозрению в государственной измене.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...