За взяточничество задержан глава РГА Полтавской области

Пятница, 20 мая 2016, 22:59

Правоохранители задержали одного из глав райгосадминистрации в Полтавской области за получение 23 тыс. долларов взятки за принятие решения о предоставлении в аренду объекта недвижимости площадью 600 кв. м.

Об этом сообщил начальника следственного отдела прокуратуры Полтавской области Анатолий Буряк.

"Следователями следственного отдела прокуратуры Полтавщины совместно с работниками УСБУ в области и Управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины задержали одного из глав райгосадминистрации Полтавской области", - сказал Буряк, цитирует его пресс-служба ГПУ.

По его словам, чиновник требовал от частного предпринимателя 30 тыс. долл. (что по курсу Национального банка Украины составляет 750 тыс. грн), за влияние на принятие решения о предоставлении в аренду объекта недвижимости площадью 600 кв. м.

"Правоохранители задержали главу райгосадминистрации после получения части денег, а именно: 23 тыс. долл.", - сказал начальник следственного отдела прокуратуры.

Сведения о данный факт внесен в ЕРДР по ч. 3 ст. 369-2 (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования