РФ перебросила в Крым бомбардировщик и два "Терминатора"

Вторник, 24 мая 2016, 08:53

Российский бомбардировщик Су-24М и 2 вертолета Ми-8АМТШ "Терминатор" перебазировались из Центрального военного округа РФ в аннексированный Крым для участия в конкурсе.

Речь идет о Всероссийском этапе конкурса летной выучки "Авиадартс-2016", который пройдет под Феодосией с 25 мая по 8 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.

"Для участия в Крым перебазированы летный состав и техника Центрального военного округа: модернизированный бомбардировщик Су-24М и два вертолета Ми-8АМТШ", – отметили в пресс-службе.

"Самолет совершил перелет с авиабазы Шагол, преодолев более 3 тыс. километров, а вертолеты – с аэродрома в Новосибирской области, преодолели около 4 тыс. км, совершив шесть посадок на дозаправку", – добавили там.

Ожидается, что участники конкурса продемонстрируют мастерство на штурмовиках Су-25, бомбардировщиках Су-24, вертолетах Ми-24 и Ми-8.

"Участникам конкурса предстоит уничтожать передвижной командный пункт, отряд крылатых ракет на старте, роту средних танков на марше. Одним из самых трудных заданий станет поражение одной из четырех морских мишеней, расположенных на воде", – отметили в пресс-службе ЦВО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...