Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

О помиловании ГРУшников могут попросить их родные – адвокат

Вторник, 24 мая 2016, 11:51

Комиссия по помилованию не получала ходатайств о помиловании российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова от их адвокатов.

Об этом глава департамента по вопросам помилования Администрации президента, член комиссии Александр Букалов сказал "Украинским новостям".

"Мы ожидаем от адвокатов, раз они обещали... Но пока что не получали от них таких документов", - сообщил он.

Букалов не ответил, есть ли в комиссии ходатайства о помиловании Ерофеева и Александрова от других лиц, в частности, от уполномоченного по правам человека Валерии Лутковской.

В то же время, адвокат Ерофеева Оксана Соколовская заявила ТАСС, что ходатайство о помиловании Александрова и Ерофеева будет подано президенту Украины Петру Порошенко "в ближайшее время", но не от имени адвокатов.

"Это могут быть родственники осужденных, представитель комиссии при президенте", - сказала адвокат.

Как известно, 23 мая вступил с силу приговор российским военнослужащим Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России – капитану Евгению Ерофееву и сержанту Александру Александрову – к 14 годам лишения свободы.

Адвокаты осужденных заявляли, что планируют подавать президенту Петру Порошенко ходатайство о помиловании их подзащитных.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...