"Миротворец" опубликовал новый список журналистов

Вторник, 24 мая 2016, 12:29

Проект "Миротворец" опубликовал на своем сайте список иностранных журналистов, которые сотрудничают с Россией.

Об этом сообщает официальный сайт проекта и страница в Facebook.

"Мы долго не могли решиться, и все-таки решились на это. Публикуем очередной список аккредитованных иностранных журналистов, сотрудничающих со страной-агрессором, финансирующей международный терроризм и оккупировавшей часть территорий Украины", – гласит сообщение.

В перечне - 293 человека, в том числе 4 украинских журналиста. Указаны также почтовые адреса (на территории России) и номера телефонов.

В то же время список, обнародованный "Миротворцем", соответсвует списку шеф-корреспондентов иностранных СМИ, аккредитованных при МИД России (по состоянию на апрель 2016 года), который можно найти на официальном сайте ведомства.

Как известно, в начале мая "Миротворец" опубликовал список представителей СМИ, которые имеют аккредитацию "непризнанных властей "ДНР", содержавший более 4000 записей.

Этот шаг вызвал большой резонанс в обществе и медийной сфере.

Впоследствии сайт центра опубликовал извинения за предыдущую публикацию списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР" и в то же время опубликовал обновленный список, содержащий 5412 записей.

Украинская правда



powered by lun.ua
01:25
В случае вторжения России в Украину "Северный поток-2" не будет существовать" – Байден
00:43
Путин о НАТО: Потенциалы несопоставимы, но Россия – ведущая ядерная держава
23:59
Путин Зеленскому о Минских соглашениях: Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!
23:36
видеоПутин потроллил Порошенко, предложив ему политическое убежище в России
22:24
У Пентагона нет окончательных данных о дате российского наступления в Украине
21:42
Новости 7 февраля: Лукашенко шантажирует Украину поставками дизеля, налоги для таксистов и репетиторов
21:33
"Не выдержала гор": биатлонистка Семеренко преждевременно завершила выступление на Олимпиаде
21:00
Новости 5 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
20:56
Госсекретарь США: Украина выполняет Минские соглашения, Россия – нет
20:29
Боррель: дипломатическое урегулирование возможно, но мы готовы к санкциям против РФ
Все новости...