АТО: в районе Новотроицкого боевики применили БМ-21 "Град"

Суббота, 28 мая 2016, 07:31
АТО: в районе Новотроицкого боевики применили БМ-21 Град

Ночью боевики применяли тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено минскими договоренностями, осуществив 40 обстрелов украинских подразделений.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, укрепления ВСУ южнее Авдеевки, кроме стрелкового оружия и гранатометов, 27 мая вечером бандиты в который раз обстреляли из минометов калибра 82 мм и 120 мм.

Вблизи Зайцевого захватчики также били по опорным пунктам сил АТО из 82-мм минометов.

Позиции в районе Марьинки и Красногоровки несколько раз оказались под вражеским огнем из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов.

На Луганщине пророссийские банды снова открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и вооружения БМП по украинским воинам вблизи Станицы Луганской. На том же направлении из автоматических станковых гранатометов оккупанты били по укреплениям сил АТО неподалеку Попасной.

Активнее всего прошлой ночью боевики атаковали на Мариупольском направлении. Подразделения ВСУ вблизи Широкиного и Водяного были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов.

По позициям ВС Украины в районе Новотроицкого боевики несколько раз открывали огонь из 82-мм и 120-мм минометов, а также впервые за последнее время совершили обстрел опорных пунктов сил АТО с реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". На том же участке линии разграничения российско-террористические бандформирования несколько раз били из минометов калибра 120 мм и мощных 152-мм артиллерийских систем по укреплениям сил АТО у поселка Николаевка.

Кроме того, 27 мая вечером на Мариупольском направлении состоялось боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. В результате огневого контакта вражеская ДРГ отступила.

Не прекратили боевики грубо нарушать режим "тишины" и с начала суток, 28 мая. По состоянию на 7.00 утра уже зафиксировано 14 обстрелов позиций ВС Украины вдоль всей линии разграничения сторон.

В частности, вблизи Опытного и Авдеевки оккупанты применяли запрещенные минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования