Фейгин призвал Путина помиловать остальных украинских заложников в РФ

Понедельник, 30 мая 2016, 11:17

Адвокат украинской военнослужащей Надежды Савченко Марк Фейгин обратился с к президенту РФ с призывом помиловать других осужденных украинских граждан.

Об своем открытом письме, адресованном Владимиру Путину, Фейгин сообщил журналистам, передает Интерфакс-Украина.

"Обстоятельства помилования Савченко и дальнейший её обмен на Евгения Ерофеева и Александра Александрова внушили определённые надежды на разрешение ситуации с другими осуждёнными украинскими гражданами, остающимися в РФ", - заявил Фейгин.

"В их числе Юрий Солошенко, Геннадий Афанасьев, Олег Сенцов, Александр Кольченко, Алексей Чирний, Николай Карпюк, Станислав Клых, Валентин Выговский, Сергей Литвинов, Хайсер Джемилев, Александр Костенко и ряд других", - сказал Фейгин.

"Помилование вышеуказанных граждан, во-первых, даст нам возвращение российских граждан, которые находятся в тюрьмах Украины, а это десятки, если не сотни военнослужащих и так называемых добровольцев, во-вторых, послужит более полной реализации минских соглашений"- сказал Фейгин.

Адвокат добавил, что "украинские граждане, которые были осуждены в России, должны быть помилованы ввиду очевидной надуманности и политического характера обвинения".

"Тянуть с помилованием больше нет смысла. Поэтому я обращаюсь с призывом отпустить (обменять) прямо теперь вышеуказанных граждан Украины, и тем самым закончить всё это", - сказал Фейгин.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News