Нардеп Лапин рассказал о перестрелке с грабителями

Пятница, 10 июня 2016, 12:45

Народный депутат от "Народного фронта" Игорь Лапин заявил, что преследуя грабителей, совершил 7 выстрелов из собственного оружия.

Об этих деталях он рассказал на пресс-конференции в пятницу, пишет местное издание "Конкурент".

По словам Лапина, 9 июня два человека "кавказской национальности", отвлекли его внимание и похитили сумку с вещами. После этого он начал их догонять. Злоумышленники произвели два выстрела в сторону нардепа.

"Сел в автомобиль. Сумка сбоку. Подошел гражданин ростом до метра девяносто, показывает пальцем на колесо: "Что-то у тебя искрит", - говорит с соответствующим акцентом. Я вышел из автомобиля. Конечно, там ничего не искрило", - рассказывает он.

Как только Лапин отвлекся, злоумышленник похитил сумку и кто-то из очевидцев крикнул об этом. Тогда преступники пытались скрыться на автомобиле.

"Преступники начали кататься по двору, там, оказывается, только один выезд. Я своим автомобилем перекрыл дорогу на выезде. Они пытались убежать по тротуару, газону. Услышал два характерных звуки, похожие на выстрелы из огнестрельного оружия", - сказал Лапин.

После этого, по словам нардепа, он сделал 7 выстрелов из своего наградного пистолета. Заметил, что стрелял в нижнюю часть автомобиля. Однако преступникам на большой скорости удалось убежать по газонам.

Лапин заверил, что выстрелы не могли причинить вред посторонним людям, потому что с противоположной стороны был бетонный забор, а также он целился в нижнюю часть автомобиля.

"Для фейсбучних воинов говорю, что никаких выстрелов в плоскость окон я не делал", - отметил Лапин.

Как известно, 9 июня в Луцке двое мужчин совершили разбойное нападение на народного депутата Игоря Лапина.

В полиции сообщили, что злоумышленников уже задержаны и, по предварительной информации, они уже были осуждены за ряд уголовных преступлений на территории Грузии и Украины, в частности в Луганской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования