В странах мира проходят акции "Стоп, Путин!"

Суббота, 11 июня 2016, 21:23

В Софии (Болгария) около сотни украинских и болгарских активистов приняли участие в акции "Стоп, Путин! Стоп, война!".

Как сообщает "Радио Свобода", участники акции призвали Болгарию как члена ЕС не соглашаться с идеей ослабления санкций против России, пока Москва поддерживает вооруженных боевиков на Донбассе и продолжает оккупацию украинского Крыма.

"Под лозунгом "Стоп, Путин! Стоп, война!" во многих странах ЕС, а также в США, Канаде и Украине 10-11 июня проходят общественные акции в поддержку Украины. Участники пикетируют дипломатические миссии России, а также правительственные здания в странах проживания, чтобы привлечь внимание политиков и дипломатов в обострения ситуации на востоке Украины ", - говорится в сообщении.

Жители городов Северной Америки должны приобщиться к акции после 11 июня, в Эстонии и Италии проукраинские акции состоялись ранее на этой неделе.

Участники акции обращаются в Европейский парламент с требованием заставить Россию вывести свои войска с территории Украины и прекратить насилие на оккупированных украинских территориях и в аннексированном Крыму.

Также участники акций предлагают ОБСЕ усилить наблюдательную миссию на Донбассе и перевести работу миссии на круглосуточный режим, а также - чтобы ОБСЕ контролировала неподконтрольную Киеву участок российско-украинской границы. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования