Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сборной России грозят санкции из-за драки фанатов на матче с Англией

Понедельник, 13 июня 2016, 07:19

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) откроет дисциплинарное производство из-за столкновений болельщиков, которые произошли во время матча между сборными Англии и России на стадионе в Марселе.

Об этом пишет DW.com.

России могут угрожать серьезные санкции, поскольку именно российские фанаты спровоцировали беспорядки на стадионе, напав на сектор с английскими болельщиками. После того, как сборная России сравняла счет в конце матча, российские фанаты начали бросать различные предметы в сторону одного из секторов с англичанами, а затем прорвались к ним через границу стюардов.

Английские фаны, в свою очередь, по большей части спасались бегством в направлении выходов со стадиона. Конфликт удалось погасить после вмешательства стюардов.

Накануне матча в Марселе в масштабных столкновениях участвовали несколько сотен российских и английских болельщиков. По данным французской полиции, как минимум 31 человек ранен, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Один из пострадавших англичан находится в крайне тяжелом состоянии. Также во время столкновений пострадали трое полицейских.

Как сообщалось, в результате столкновений между футбольными болельщиками были задержаны десять человек, в том числе россияне. Двум российским футбольным болельщикам предъявлены административные обвинения.

Министр спорта РФ президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что драк на трибунах сразу после матча Англия-Россия не было.

Во время проведения предварительного Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине и Польше из-за беспорядков, которые устраивали российские болельщики, на Федерацию футбола России были наложены серьезные санкции УЕФА, включая штрафы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования