В САП пришла Усенко-Черная, на очереди - Охендовский

Понедельник, 13 июня 2016, 13:46

В Национальное антикоррупционное бюро на допрос пришла заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная, туда же вызвали председателя Центризбиркома Михаила Охендовского.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды".

"Я не имею никакого представления, чем я могу быть полезной следствию. Это не официальная информация, но кажется, все члены ЦИК должны прийти на допрос", - сказала она.

Усенко-Черная также добавила, что не знает о деле, по которому проходит, потому что в вызове на допрос указан только номер дела.

На вопрос, известно ли ей что-то о скандале по черной бухгалтерии ПР, где фигурирует ЦИК, она сказала: "Как вы знаете, мы всегда занимали антогонистичну позицию по ПР, я даже не представляю, что мне может быть известно".

В пресс-службе НАБУ "Украинской правде" ответили, что детективы специализированной антикоррупционной прокуратуры вызвали на допрос главу ЦИК Михаила Охендовского на 13 июня.

"Да, мы подтверждаем, что Охендовский вызван на допрос", - отметили в пресс-службе.

 
Усенко-Черная пришла в САП
фото омана кравца

"Допрос состоится в офисе специализированной антикоррупционной прокуратуры", - добавили там.

Обновлено в 13:48 После допроса в САП Усенко-Черная сообщила, что на допрос вызвали весь руководящий состав ЦИКа, включая председателя, двух заместителей, а также секретаря комиссии. Как известно, секретарем ЦИК является сестра регионалки Елены Лукаш Татьяна Лукаш.

Как известно, в понедельник утром в НАБУ на допрос уже приходил Андрей Магера в деле о "черной бухгалтерии" ПР.

Роман Кравец, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...