Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

12 евродепутатов просят снять санкции против руководителей спецслужб РФ

Понедельник, 13 июня 2016, 15:59

Группа из 12 евродепутатов во главе с бывшим министром юстиции Франции Рашидой Дати призвала отменить санкции против представителей российских спецслужб.

Об этом говорится в их письме, опубликованном в The Independent.

"В июле 2014 года европейские санкции были распространены в том числе и на отдельных представителей российской разведки, в частности директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова и директора Службы внешней разведки Михаила Фрадкова", - говорится в документе.

"Напомним, что США ввели санкции, в основном экономического характера, против России, но они никогда не пошли так далеко, чтобы угрожать своему сотрудничеству с руководителями разведки. Итак, почему мы прилагаем столько усилий в это, за счет нашей собственной безопасности?" - отмечают евродепутаты.

"Россия, благодаря своим позициям в Сирии, имеет доступ к ценной информации об ИГИЛ, от которой было бы неправильно отказываться, в то время когда противостоящий нам враг многогранен и постоянно развивается", - отмечают европарламентарии.

"Реальная политика - это уже не выбор, это наш долг, навязанный миром вокруг нас. Мы можем не соглашаться на все и мы можем налагать болезненные санкции, но есть цели и интересы, которые требуют от нас выйти за желание наказать", - говорится в письме.

"Если мы продолжим ослаблять наше сотрудничество в этой сфере, мы поставим под угрозу наших граждан", - настаивают авторы письма.

Напомним, ранее сообщалось, что страны ЕС намерены продлить санкции против России еще на полгода.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...