Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пожар в Соломенском суде сорвал намерения НАБУ

Понедельник, 13 июня 2016, 17:04

Задержка восстановления работы Соломенского суда Киева, где ночью был пожар, будет иметь негативное влияние на качество и скорость досудебных расследований НАБУ.

Об этом говорится в сообщении ведомства в понедельник.

Указывается, что в этом суде находилось около 150 процессуальных ходатайств от детективов НАБУ, "по которым еще не было вынесено решение или решение было принято, однако не было сделано соответствующего постановления".

В течение понедельника ведомство "официальной информации о невозможности рассмотрения уже поданных ходатайств со стороны судей Соломенского суда" не получало.

"Кроме того, в Соломенский районный суд г. Киева детективами НАБУ и прокурорами САП было направлено два обвинительных акта. В настоящее время доля материалов производств выясняется", - сказано в сообщении.

В НАБУ отметили, что в понедельник детективы "планировали представить на рассмотрение более десяти ходатайств, два из которых имели особое значение".

"Из-за пожара план следственных действий (обысков) был сорван, что заставит следователей изменить тактику ведения расследования", - сообщили в НАБУ.

В ведомстве указали, что в штатном режиме суд Соломенского района города Киева ежедневно рассматривал по несколько процессуальных ходатайств, касающихся досудебных расследований НАБУ.

"С начала 2016 всего их было рассмотрено более тысячи", - сказано в сообщении.

"Антикоррупционное бюро призывает все службы, задействованные в расследовании и устранении последствий пожара в Соломенском суде, принять меры для скорейшего восстановления его работы. В случае, если нормальная работа суда не будет возобновлена в ближайшее время, это будет иметь негативное влияние на качество и скорость досудебных расследований НАБУ", - сказано в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что пожар "не остановит НАБУ в расследовании коррупционных преступлений, однако отдельные процессуальные действия могут быть отсрочены".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования