МАУ будет судиться с НАБУ

Четверг, 16 июня 2016, 18:44

Авиакомпания МАУ собирается обжаловать действия НАБУ в суде.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте компании.

"Учитывая многочисленные нарушения, которые были допущены детективами НАБУ, авиакомпания МАУ, пользуясь своими законными правами, будет обжаловать действия НАБУ соответствии с действующим законодательством Украины", - сказано в сообщении.

Также МАУ в заявлении указывает, что НАБУ "должно заниматься очисткой власти и борьбой с коррупцией в стране, а не быть орудием в конкурентной борьбе различных субъектов хозяйствования, что само по себе уже может свидетельствовать о факте коррупции".

В компании заявляют, что меры, примененные детективами НАБУ при обыске, являются "несопоставимы и неадекватными" с целями, указанными в Постановлении суда, которая была основанием для проведения обыска.

"Реальной целью данного мероприятия, по мнению МАУ, является получение доступа к информации, которая не относится к делу, указанному в Постановлении, и оказание психологического давления на сотрудников и руководство авиакомпании МАУ", - заявляют в компании.

Как известно, 14 июня, сотрудники Национального антикоррупционного бюро провели обыск в офисе авиакомпании "Международные авиалинии Украины". 17 мая вступил в силу приказ Госавиаслужбы №222, который либерализует и упрощает доступ к рынку авиаперевозок.

По новым правилам, компании, которые имеют долги перед государством, не будут допускаться к рынку авиаперевезень.Такий долг у авиакомпании МАУ, который составляет 147, 1 млн грн.

Ранее сообщалось, что МАУ обратилась в Окружной административный суд Киева, и тот разрешил компании продолжать полеты, не оплачивая сборы. Как известно, МАУ находится под контролем бизнесмена Игоря Коломойского.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News