Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

22 судьи Апелляционного суда одновременно получили участки под Киевом

Пятница, 17 июня 2016, 17:40

22 судьи Апелляционного суда Киевской области и еще ряд судей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел одновременно и бесплатно получили земельные участки в селе Иванков под Киевом в конце 2012 года.

Это выяснили журналисты программы "Схемы" во время съемок сюжета о переаттестации судей.

Журналистам удалось получить список из 39 получателей земли в Иванкове. Кроме судей, в перечне получателей является нынешний член Высшей квалификационной комиссии, которая и принимает участие в оценивании судей, Татьяна Шилова.

Землю по 12 соток выделили за подписью заместителя председателя Бориспольской райгосадминистрации Николая Кононенко в конце декабря 2012 года. А уже с 1 января 2013-го районная администрация потеряла право раздавать землю. Это подтвердил нынешний глава администрации Дмитрий Воронин.

"Эти земельные участки граничат с селом и расположены в административных границах сельского совета за пределами населенного пункта. И в то время, как я понимаю, проходили как-то через администрацию. Но с 1 января 2013 года администрация также не занимается вопросами выделения", – пояснил он журналистам.

Фото:
Фото: "Схеми"

Среди получателей земли – председатель Апелляционного суда Киевской области Алексей Данилов. Во время собеседования с судьей Высшая квалификационная комиссия спросила о происхождении этого земельного участка в 12 соток.

"Это писали все, и я написал заявление", – пояснил он и добавил, что планирует эту землю обрабатывать и построить там "маленький дом".

Заместитель председателя Апелляционного суда Киевской области Олег Игнатюк, который также имеет земельный участок в Иванкове, на вопрос о происхождении своего земельного участка в Иванкове заявил: "Это земельный участок в садовом товариществе. Есть решение Иванковского сельсовета, предоставляющее земельный участок в связи с созданием садового общества".

Апелляционный суд Киевской области, среди прочего, решает земельные споры в области.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования