Гройсман поручил "принять меры" из-за вспышки инфекции в Измаиле

Суббота, 18 июня 2016, 21:13

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил принять исчерпывающие меры для локализации и ликвидации вспышки острой кишечной инфекции среди населения г.Измаил Одесской области.

Как сообщили вечером 18 июня в пресс-службе КМУ, о результатах проведенных мероприятий необходимо проинформировать Кабинет министров в однодневный срок.

В частности, поручение дано в. о. министра здравоохранения Виктору Шафранскому, министру внутренних дел Арсену Авакову, главе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину, главе Государственной санитарно-эпидемиологической службы, главному государственному санитарному врачу Украины Святославу Протасу, председателю Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимиру Лапе и главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили.

Как известно, в Измаиле состоянию на вечер 18 июня за медицинской помощью с симптомами отравления обратились 284 человека.

В городе введено чрезвычайное положение. Анализы проб воды в системе городского водоканала соответствуют санитарным нормам, поэтому предпосылок для отключения воды нет.

Ранее представители Измаильского пограничного отряда приступили к охране открытых водоемов города и ведут разъяснительную работу с местным населением о запрете купания с целью преодоления опасности массового отравления людей.

Как заявил спикер Государственной санитарно-эпидемиологической службы Одесской области Андрей Мельников, над выяснением причин массового отравления продолжают работать сотрудники санэпидемстанции, но пока результатов анализов нет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования