АТО: боевики 44 раза открывали огонь по позициям ВСУ

Воскресенье, 19 июня 2016, 07:39

В целом зафиксировано 44 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины, из них - по 19 на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 на Луганском.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении вблизи Красногоровки, нарушая Минские соглашения, российские оккупанты четыре раза накрывали укрепления ВСУ из минометов калибра 82 и 120 мм и дважды из танков.

Под минометным огнем оказались и опорные пункты вблизи Талаковки, Широкиного и Лебединского, а позиции около Водяного и Марьинки попали под обстрел из пулеметов и гранатометов.

На Донецком направлении противник вел огонь по подразделениям ВСУ в районе Зайцевого, Новгородского и Авдеевки из вооружения различных систем. Кроме того, опорные пункты вблизи Авдеевки, Невельского и шахты Путиловская (Бутовка) российские оккупанты обстреливали еще и из минометов различных калибров, а около полуночи неподалеку Невельского враг вел огонь из 122 мм САУ.

На Луганском направлении бойцов ВСУ в районе Новозвановки оккупанты обстреливали из зениток, а затем добавили еще и минометы. Неподалеку Попасной и Новоалександровки по позициям велся огонь из пулеметов и гранатометов различных систем.

В отдельных случаях подразделения ВС Украины открывали огонь.

В то же время, как ранее сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк, вечером, 18 июня, в бою у Водяного погиб украинский солдат, там, по его данным, оккупанты применили 152-мм атрилерию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования