Савченко в Страсбурге ожидает "движения в одном направлении с Европой"

Понедельник, 20 июня 2016, 11:34

Нардеп Надежда Савченко начала свою работу в ПАСЕ и ожидает "движения в одном направлении с Европой".

Об этом она сказала в комментарии УНИАН перед началом пленарного заседания ПАСЕ, которое пройдет с 20 по 24 июня в Страсбурге.

"В первую очередь я вернулась, начинаю просто работать - это моя работа. С другой стороны, я ожидаю движения в одном направлении с Европой, согласия, понимания и четких действий", - заявила Савченко.

Перед началом пленарного заседания Савченко встретится с президентом Европейской народной партии Жозефом Долем.

В комментарии УНИАН Доль сказал, что он будет говорить, в частности, о том, какой была ее ситуация в тюрьме и каковы ее планы на будущее.

Вместе с тем, советник председателя СБУ Юрий Тандит считает, что выступление Савченко на сессии ПАСЕ поможет в освобождении украинских заложников.

Об этом он сказал в эфире 112 канала, сообщает Укринформ.

"Делегация украинская находится в Страсбурге. Сегодня я говорил с Надеждой Савченко, которая будет выступать на сессии ПАСЕ. Надежда настроена очень продуктивно. Уверен, что ее выступление поможет нам в реализации плана по освобождению всех наших ребят", - сказал Тандит.

Как известно, эта сессия ПАСЕ будет для Савченко первой после ее заключения. Савченко является членом украинской делегации в ПАСЕ и входит в состав комитета ассамблеи по вопросам миграции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования