Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Министерство по оккупированным территориям не может выполнять своих функций – замминистра

Понедельник, 20 июня 2016, 13:00
Министерство по оккупированным территориям не может выполнять своих функций – замминистра

Министерство по делам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц пока не может выполнять свои функции из-за неукомплектованности штатом и отсутствия финансирования.

Об этом сообщил заместитель министра Юсуф Куркчи на пресс-конференции в рамках благотворительного фестиваля к Международному дню беженца в понедельник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"К сожалению, мы не можем начать моментально выполнять задачи и решать проблемы из-за того, что министерство недоукомплектовано, на сегодня еще не утверждена бюджетная строка, не набран штат, который должен выполнять функции", - сказал Куркчи.

Вместе с тем замминистра выразил уверенность, что все эти вопросы будут решены в ближайшее время.

"Я надеюсь, что в ближайшее время мы приступим к набору и обучению персонала, и он в кратчайшие сроки приступит к выполнению своих обязанностей, что значительно облегчит жизнь людей, которые в этом нуждаются", - сказал он.

20 марта Кабмин на своем заседании создал министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Кабмин поручил новосозданному министерству в течение одного месяца подать правительству проект положения о министерстве; оно было утверджено 8 июня. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования