Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Берлин готов ужесточить санкции в отношении России

Вторник, 21 июня 2016, 00:35

Правительство Германии не исключает ужесточение санкций в отношении Российской Федерации.

Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, пишет DW.com.

"Мы готовы предпринять дальнейшие ограничительные меры, чтобы увеличить расходы России, если ее действия будут вызывать такую ​​необходимость", - заявил Зайберт, которого цитирует агентство Reuters.

По словам представителя правительства, Берлин сейчас не видит оснований для снятия санкций с России. Вопрос возможной отмены штрафных мер зависит исключительно от выполнения Москвой минских договоренностей и соблюдения ею суверенитета Украины, что было согласовано лидерами "Большой семерки" на встрече в мае, отметил Зайберт.

Напомним, ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Европейский Союз должен постепенно отказаться от санкций, введенных против России за агрессию в Украине, при наличии существенного прогресса в мирном процессе.

19 июня министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил за постепенную отмену санкций в отношении России в случае достижения прогресса в выполнении минских договоренностей, а также если Россия продемонстрирует, что выполняет свою часть этих договоренностей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования