Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Канада продолжит поддерживать Украину в борьбе с агрессией РФ - Трюдо

Вторник, 21 июня 2016, 06:46

Канада будет продолжать решительно защищать Украину и поддерживать ее в борьбе против России.

Об этом во время выступления на канадско-украинском бизнес форуме в Торонто заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает Укринформ.

"Канада будет продолжать защищать суверенитет Украины в ответ на незаконную аннексию Россией Крыма и поддержку ею мятежников на востоке Украины", - сказал Трюдо.

Он добавил, что Канада также будет поддерживать процесс реформирования Украины.

"Пока вы проводите важные реформы в своей стране, мы будем продолжать решительно стоять вместе с Украиной, в том числе предоставляя прямую поддержку усилению демократии, поддержки верховенства права и стимулирования экономического роста", - отметил премьер-министр Канады.

По его словам, именно поэтому правительство его страны сделало подписания Соглашения о ЗСТ с Украиной своим приоритетом.

"Мы будем продолжать делиться нашим опытом, поскольку понимаем, что сильная демократия важна для экономического процветания. В конце концов мы хотим помочь Украине достичь стабильности и усилить ее средний класс", - подчеркнул Трюдо.

По его убеждению, работая вместе Канада и Украина "достигнут большего экономического процветания, безопасности и независимости для украинцев".

В канадско-украинском бизнес-форуме приняли участие около полутысячи участников, среди которых была и многочисленная украинская правительственная делегация во главе с первым вице-премьер-министром Украины Степаном Кубивым. С канадской стороны к этому событию, кроме многочисленных предпринимателей и премьер-министра Трюдо, присоединились министр международной торговли Христя Фриланд, парламентские секретари министров международного развития и иммиграции, премьер-министр провинции Онтарио, а также несколько депутатов парламента.

Как сообщалось, эксперты разведывательного управления Канады CSIS пришли к выводу, что Россия готовится к новой войне.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...