У Коряка, которого разыскивают за разгон Майдана, провели обыск

Среда, 22 июня 2016, 12:16
У Коряка, которого разыскивают за разгон Майдана, провели обыск

На прошлой неделе у бывшего руководителя киевской милиции Валерия Коряка, который фигурирует в дела о разгоне студентов на Майдане Независимости 30 ноября 2013 года, провели обыски.

Об этом рассказал начальник Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк в эфире канала "112 Украина", сообщает Генпрокуратура в Facebook.

"Обыски проводятся с целью установления дополнительных доказательств и местонахождения лиц, которые находятся в розыске, а также обнаружения имущества, на которое может быть наложен арест", – заявил он.

Горбатюк сообщил, что по результатам обысков изъяли драгоценности и средства – на них наложен арест. В случае приговора суда их конфискуют.

"Я не берусь оценивать, но если брать средства, то это 40 тысяч евро, 10 тысяч долларов США и золотые монеты как старые, так и современные, а также другие ценности – часы. Сейчас эти вещи переданы на оценку и конкретно о сумме можно сказать по результатам оценки", – уточнил Горбатюк.

В сообщении не называют имени фигуранта дела и не уточняют обстоятельств обыска.

Как известно, в ноябре 2013 года столичной милицией руководил Валерий Коряк. В декабре того года его отстранили от должности руководителя ГУ МВД в Киеве из-за обвинений в причастности к разгону Майдана 30 ноября.

В феврале 2014 года, во время кровопролитных событий на Майдане, обязанности начальника столичной милиции выполнял Валерий Мазан, его заместителем был Петр Федчук.

В начале 2015 года экс-руководство киевской милиции объявили в розыск в деле Майдана.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования