Минкульт просит отремонтировать подъезды к музеям и заповедникам

Пятница, 24 июня 2016, 12:26

Министр культуры Евгений Нищук просит отремонтировать дороги-подъезды к культурным заповедникам исторического достояния Украины.

Об этом он сказал на заседании Кабинета министров в пятницу во время отчета временно исполняющего обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Евгения Бараха.

"Вот завтра я еду в Опишню и меня предупреждают, что в полутора километрах вы машину лучше оставьте и идите пешком в заповедник, куда съезжается всё гончарство", – сказал Нищук.

Он попросил обратить внимание на подъезды к национальным заповедникам, крупным музеям, замкам и пообещал предоставить соответствующую карту.

В свою очередь Барах сообщил, что накануне провел совещание с руководством Черкасской области, где сосредоточено большое количество достопримечательностей:

"Как только мы получим дополнительное финансирование – 1,5 миллиарда, будут выделены средства на обеспечение проезда к этим памятникам Черкасской области. По всем другим областям буду ждать предложений от вас", – отметил и.о. председателя Укравтодора.

Валентина Романенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования