Афанасьеву негде жить, Порошенко просят о жилье политзаключенным

Пятница, 24 июня 2016, 17:09

Народные депутаты из объединения "ЕвроОптимисты" просят президента Петра Порошенко помочь выделить жилье для Геннадия Афанасьева и других политических заключенных.

Об этом говорится в заявлении "Еврооптимистов".

"Крымскому переселенцу Геннадию Афанасьеву, который долгие месяцы провел в российской тюрьме, негде жить. Физически. В случае освобождения без крыши над головой окажутся и Олег Сенцов с Александром Кольченко", - написал нардеп Найем на своей странице в Facebook.

Депутаты напомнили, что Госуправление делами раздает дорогие квартиры чиновникам.

"Учитывая тот факт, что Государственным управлением делами была предоставлена квартира размером в 190 кв.м. в собственность семьи руководителя Государственного управления делами Сергея Борзова, мы воспринимаем реалистичной возможность обеспечить жильем семьи освобожденных из российской тюрьмы граждан Украины", - отметили депутаты.

Они просят Порошенко обеспечить политзаключенных жильем. "Учитывая указанные выше обстоятельства, обращаемся к Вам, уважаемый Петр Алексеевич, с просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса, и, таким образом, способствовать более быстрой адаптации украинских патриотов", - говорится в заявлении.

Читайте интервью Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко Без единого шанса. Афанасьев и Солошенко о том, как ФСБ ломает людей в плену.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...