Штаб: Ранены 2 бойца АТО. В РФ из Донецка вывезли тела 26 россиян

Суббота, 25 июня 2016, 13:23

За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, двое бойцов получили ранения.

Об этом на брифинге 25 июня сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

При этом, по его словам, потери противника в течение пятницы составляют трое погибших и трое раненых из состава так называемого 6 и 11 полка и 100-й бригады.

"Позавчера из морга больницы Калинина в Донецке в направлении РФ вывезли 26 тел российских военнослужащих", - сообщил Лысенко.

По словам спикера АП по вопросам АТО, в направлении Луганска боевые действия велись только в Попаснянском районе.

"Противник неоднократно применял минометы и бронетехнику. Вчера в этом районе по нашим позициям было выпущено 50 мин. Всего на Луганском направлении прошедшие сутки произошло 9 вражеских обстрелов, в том числе 5 - с применением тяжелого вооружения", - сообщил Лысенко.

В направлении Донецка - в Зайцево, Майорске, Авдеевке - имели место враждебные минометные обстрелы, а в Песках противник открыл огонь из ствольной артиллерии.

"По нашим позициям было выпущено более 130 мин и 26 снарядов. Неспокойно и на других опорных пунктах по всей линии соприкосновения (Луганское, Верхнеторецкое, Опытное). За минувшие сутки на Донецком направлении произошли 24 вражеских обстрела, в том числе 11 - с применением тяжелого вооружения" , - добавил Лысенко. 

В направлении Мариуполя боевики продолжают массированные обстрелы украинских позиций по всему фронту, используя снайперов, БМП и минометы.

"По нашим позициям было выпущено более 130 мин, спокойных участков на фронте нет, однако наибольшую активность противник проявлял во Марьинка и Талаковка. За минувшие сутки на Мариупольском направлении осуществили 28 вражеских обстрелов, в том числе 10 - из тяжелого вооружения", - отметил Лысенко .

 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования